≈ Журнал Friends-Forum.com ≈
 
Главная
 
Выпуск #40
17/10/2012
Просмотров: (388930)
ПРОЗА
ПОЭЗИЯ
ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
ОТ РЕДАКЦИИ
ПСИХОЛОГИЯ
ВЕРНИСАЖ
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
КИНО
КНИЖНАЯ ПОЛКА
 
 
 
Архив
 
  Поиск:
 


  Добавить статью
  Пишите нам
 
 
Вход для авторов


Женский журнал Jane
Интернет каталог сайтов - JumpLink.ru
WWWCat: каталог интернет-ресурсов
Narod.co.il Top 100


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Fair.ru Ярмарка сайтов
Знакомства Cайт знакомств, девушки, мужчины, женщины, любовь, знакомство cлужба знакомст


Сейчас в эфире[1]:
 Гостей: 1
 Участников: 0


  Одноклассники
Не люблю круглые даты. Ненавижу. Вообще не люблю правильности - стройные теории, идеальные тела, канонические лица, вылизанные интерьеры, гладкие карьеры, круглые даты. От этого веет смертной скукой. Люблю, когда с надломом и с зубьями. И чтоб швы внахлест. Но даже не любя, приходится признавать, что круглые даты случаются, что время идет, и громким властным "ку-ку" по темечку - 10, 20, 30...
Случайно вспомнила, что в этом году будет 20 лет как я закончила школу. Школа у нас, кстати, была великолепная. Многие последующие успехи - родом оттуда. И класс очень неплохой. Но дело не в этом. Скорее всего, одноклассники будут собираться, что-то организовывать. Вот вы общаетесь с одноклассниками? Ходите на встречи выпускников? Я прислушалась к себе, спросила: "Хочу ли я побывать на этом торжестве?". Тем более, что как я ни отмахиваюсь, в Москву слетать все равно придется, а возможно и не раз. Можно было бы и приурочить. И поняла - нет! Не хочу категорически.
Мало того, что не хочу, еще и боюсь панически. Не потому, что я снобский сноб, и не потому, что мне нечего будет сказать бывшим соседям по парте. Уверена, что и сказать найдется что, и вспоминать какие-то вещи наверняка будет приятно. Боюсь потому, что не хочу всматриваться в лица и угадывать.
Леха?! Да не, не может быть. Он же был такой...такой... А это что? Да я знаю, что почти в "золотой сотне", и что женат знаю, и все остальное тоже. Я вот только не хочу видеть это брюшко и лысину. И глаза не те уже. Я же помню, как... Эх, да мало ли что я помню... А это кто у нас? Нет, точно не Наташа. Наташу я вроде бы видела на "Одноклассниках" лет пять назад, и она была вполне узнаваема. А эту пышную даму со следами усталой обреченности на лице я не знаю. Может, Марина?
И не хочу, чтобы за моей спиной шептались. Анька?! Да ладно! Вроде и не так, чтоб очень изменилась, но все же, все же... Несладко там, видать, тоже, в заграницах-то этих. Хотя хорохорится, молодец. Марку держит... "Портрет Дориана Грея" читали? То-то же.
Не хочу. Очень они страшные, такие встречи. Не потому, что хочется по-прежнему быть 17-летним тонконогим жеребенком. Я ни за какие коврижки не вернулась бы назад в свои 17. И в 20 назад не хочу. И даже в 25.
Дело в другом. Хочется запомнить себя той. И их тоже - теми. 17-летними. Не назад возвращаться, а просто помнить. Такими, какими они были. Такой, какой была я. Еще не пережившими бури и ужасы 90-х, еще до первых кровавых поражений и первых оглушительных побед. Еще до первых разводов и злых пьяных слез, еще до всех переездов и потерь.
Хочется сохранить в памяти мальчиков и девочек эпохи, когда отсутствовали мобильные телефоны, когда "Жигули" считались приличной машиной, а врач - престижной профессией, и не стыдно было ездить на трамвае. Мальчиков и девочек, которые еще покупали фруктовое мороженое за 7 копеек в бумажном стаканчике и "Лакомку" за 28 копеек. Впрочем, нет, это раньше было... Пионеры, комсомольцы, выезд на картошку, или куда мы там ездили.
Пусть они останутся в памяти такими. Не хочу ничего знать про газпромы, тандемы и откаты, про целлюлит и ботокс, про разводы и алкогольные эксцессы. Хочу помнить "Лакомку" за 28. И фруктовое за 7 копеек. В бумажном стаканчике.


© am1975


Просмотров: 3640,  Автор: am1975
Понравилось: 6      
Другие статьи автора am1975: (4) (Клик для открытия)

Добавить комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваш сайт:
Сообщение:


Использовать HTML-теги запрещено!
Security Code:


 






© Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование материалов,
опубликованных в сетевом журнале Friends-Forum.com " ФРЕЙМ " допускается только
с указанием гиперссылки (hyperlink) на frame.friends-forum.com
Рекомендуемая резолюция монитора 1024х768 пикселей.




Израиль по русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов