≈ Журнал Friends-Forum.com ≈
 
Главная
 
Выпуск #34
06/06/2011
Просмотров: (13335)
ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ
ДЕБЮТ
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
ПОЭЗИЯ
ПРОЗА
ОТ РЕДАКЦИИ
ПСИХОЛОГИЯ
ВЕРНИСАЖ
УВЛЕЧЕНИЯ
ПАМЯТЬ
КИНО
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
МУЗЫКА
КУЛЬТУРА
 
 
 
Архив
 
  Поиск:
 


  Добавить статью
  Пишите нам
 
 
Вход для авторов


Женский журнал Jane
Интернет каталог сайтов - JumpLink.ru
WWWCat: каталог интернет-ресурсов
Narod.co.il Top 100


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Fair.ru Ярмарка сайтов
Знакомства Cайт знакомств, девушки, мужчины, женщины, любовь, знакомство cлужба знакомст


Сейчас в эфире[1]:
 Гостей: 1
 Участников: 0


  Камни - живые существа. ЦИТРИН.

ЦИТРИН.

Часть 1.  Застывший солнечный лучик.

   Цитрин - золотистый кварц, удивительный солнечный камень. Щедро дарит тепло и солнечную энергию. Где-то прочитала даже, что цитрин усиливает солнечный свет. Он согревает душу, как первый весенний лучик солнца, нежный, еще не набравший интенсивность и силу. Не летнее жаркое палящее солнце и не осеннее прощально-грустное. А именно весеннее, ласковое, чистое солнышко, которое заполняет все естество легкой радостью, заставляет блаженно улыбаться.
   Когда носишь цитрин и настраиваешься на его солнечные вибрации, ощущаешь себя источником мягкого света и тепла. И окружающие, попадающие в поле этого света, невольно начинают слегка улыбаться.
   Цитрин тонизирует, заряжает бодростью, оптимизмом, хорошим настроением, укрепляет иммунитет, наделяет способностью противостоять стрессам и депрессиям. Пронизывает жизнь ощущением радости. Цитрин повышает чувство собственного достоинства, вселяет уверенность в своих силах, способствует самореализации и творческим, креативным решениям, развивает индивидуальность.
   Наполняет внутренним спокойствием, уравновешивает эмоции, помогает обрести контроль над чувствами, развивает лучшие стороны человеческой личности.
   Хорош для чрезмерно чувствительных и ранимых людей, помогает справиться с мнительностью, спокойно воспринимать критику, сглаживает необоснованно сильные переживания. Дает силу справиться с любыми страхами. В сложной ситуации поможет остановить гнев и панику, сосредоточиться и проанализировать возможные пути решения проблемы.
   Носимый в виде кулона, помогает ясно и открыто выражать свои мысли и чувства, быть более контактным и общительным.
   Создает защитную ауру, оберегает от дурных намерений других людей и негативных внешних влияний.
   Цитрин - это светлая добрая сила, которая, как друг, помогает и поддерживает своего хозяина.

Часть 2.  Золотой камень богатства.

   Цитрин - камень Меркурия, тесно связан с информацией, общением, ораторским искусством, торговлей, путешествиями. Развивает деловые качества, смекалку, быстроту и гибкость мышления, расчетливость, обостряет интеллект и память, активизирует логику, усиливает концентрацию внимания, помогает в усвоении знаний, в учебе.
   Носимый в виде кулона, помогает ясно и открыто выражать свои мысли и чувства, быть более контактным и общительным.
Камень просто необходим предпринимателям, бизнесменам, торговцам, маклерам, посредникам, коммивояжерам, людям авантюрного склада, полезен банкирам и юристам.
   Цитрин дарует успех в бизнесе, хороший настрой, помогает избежать неудач. Помогает в деловых переговорах, делает поездки полезными и прибыльными, способствует извлечению реальной пользы, выгоды и прибыли от работы с информацией, помогает ее правильно интерпретировать и разумно распоряжаться. Привлекает деловых партнеров, помогает заводить нужные связи.
   Считается, что цитрин покровительствует людям, которые зарабатывают на жизнь своими руками: ремесленникам, граверам, часовщикам, ювелирам, а также иллюзионистам, игрокам, гадателям.
   Цитрин - один из камней изобилия. Его называют "золотым камнем богатства" и "купеческим камнем". Он привлекает богатство, успех и процветание. Создает ощущение счастья, уверенности и покоя. Способствует щедрости, вызывает желание поделиться тем, что вы имеете, но в то же время позволяет сохранить свое благосостояние. Помогает найти взвешенный подход к богатству и обладанию материальными ценностями.
   Его можно носить в кошельке, положить в угол богатства в доме или офисе (левый дальний угол от входной двери или двери в комнату)
   Цитрин способствует хорошим отношениям в семье, сглаживает разногласия, препятствует ссорам и размолвкам.

Часть 3.  Лечебные свойства.

   Созерцание желтого цвета обеспечивает в организме баланс, равновесие всех жизненных процессов, создает чувство оптимизма. Оказывает благоприятное воздействие на зрительные и двигательные функции.
Цитрин исправляет дефекты речи, избавляет от заикания, улучшает память.
Цитрин - один из лучших камней пупочной чакры - Манипуры. Благотворно воздействует на солнечное сплетение, желудочно-кишечный тракт. Улучшает аппетит и пищеварение, стимулирует деятельность желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, селезенки, помогает при атонии кишечника, запорах, гастрите. Защищает от инфекции почки и мочевой пузырь. Оказывает согревающее действие, способствует притоку и обновлению крови в области Манипуры-чакры.
Манипура является аккумулятором жизненной энергии. Эффект работы с чакрой - увеличение жизненной силы, приобретение долголетия и крепкого здоровья.
   Цитрин наполняет физическое тело энергией и бодростью, помогает при синдроме хронической усталости, депрессиях, бессоннице, укрепляет нервы, улучшает психическое состояние. Хорошо влияет на сердце, ускоряет обновление тканей, лечит диабет, склероз, болезнь Паркинсона. Помогает при пиелонефрите и цистите. Оказывает очищающее действие на весь организм.

© Liss & Apach, 2010



Просмотров: 3028,  Автор: Liss & Apach
Понравилось: 0      
Другие статьи автора Liss & Apach: (8) (Клик для открытия)

Комментарии

ИмяКомментарииВремя
  Gladness

 Камни - это моя тайная любовь. В детстве с братом собирали красивые "камушки" и хвалились друг перед другом собранной коллекцией. Я выросла, и любимые "камни" претерпели видоизменения. Совсем как у мужчин, изменилась стоимость игрушек. :)) Так что с удовольствием читаю серию статей о драгоценных и полудрагоценных камнях, открывая для себя что-то новое. Спасибо! 

 2011-06-11 05:59:42 
Добавить комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваш сайт:
Сообщение:


Использовать HTML-теги запрещено!
Security Code:


 






© Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование материалов,
опубликованных в сетевом журнале Friends-Forum.com " ФРЕЙМ " допускается только
с указанием гиперссылки (hyperlink) на frame.friends-forum.com
Рекомендуемая резолюция монитора 1024х768 пикселей.




Израиль по русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов