≈ Журнал Friends-Forum.com ≈
 
Главная
 
Выпуск #33
01/05/2011
Просмотров: (15340)
ПСИХОЛОГИЯ
ФОТОПУТЕШЕСТВИЯ
ПРОЗА
ВЕРНИСАЖ
ПАМЯТЬ
ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ
КУЛЬТУРА
УВЛЕЧЕНИЯ
КИНО
ОТ РЕДАКЦИИ
ПОЭЗИЯ
КТО ЕСТЬ КТО
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
МУЗЫКА
 
 
 
Архив
 
  Поиск:
 


  Добавить статью
  Пишите нам
 
 
Вход для авторов


Женский журнал Jane
Интернет каталог сайтов - JumpLink.ru
WWWCat: каталог интернет-ресурсов
Narod.co.il Top 100


Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
Fair.ru Ярмарка сайтов
Знакомства Cайт знакомств, девушки, мужчины, женщины, любовь, знакомство cлужба знакомст


Сейчас в эфире[1]:
 Гостей: 1
 Участников: 0


  Меню к 9 Мая.

К 9 Мая я придумал простое праздничное меню. Тут и дань фронтовой кухне, и еда на костре для желающих насладиться весенней природой, и варенье из рябины, которая наверняка осталась у многих от даров осени...


Шашлык из щуки (с запахом мяса)



Ингредиенты:

• Щука свежепойманная
• лимон
• лук репчатый
• сало соленое
• зелень (укроп, петрушка, кинза)
• перец черный
• соль
• масло подсолнечное - 5-7 ст. ложек.

Приготовление:

Щуку почистить, хорошо промыть, удалить хребет. Нарезать филе кусочками шириной примерно 4 см., нарезать кольцами репчатый лук и лимон.
Зелень мелко порубить, добавить черного молотого перца и совсем немного соли - потому что еще будет использоваться соленое сало. Соль даже лучше добавить перед насадкой на шампура. Поместить это все в ёмкость и перемешать. Мариновать сколько хватит терпения, можно и сутки, но можно и 2 часа.
Перед тем как насаживать рыбу на шампуры, добавить подсолнечного масла и ещё раз перемешать. Масло позволяет создать аппетитную корочку и закупорить поры на рыбе, что позволит шашлыку оставаться более сочным. Сало нарезать ломтиками толщиной 2-3 мм. Продукты нанизывать на шампур в следующем порядке: рыба, сало, лук, лимон, сало. Жарить шашлык на углях до образования румяной корочки 15-20 минут.
Щука, естественно, имеет свой специфический рыбный вкус и запах, а сало его приглушает и создает запах шашлыка из свинины.


Фронтовой Кулеш



Приготовление:

Берем полкило грудинки на костях (можно заменить на тушенку). Срезаем мясо, а кости варим минут 15 минут в кипящей воду ( 1,5 - 2 литра). Добавляем 250–300 грамм пшена и варим до готовности. 3-4 очищенные картошки нарезаем крупными кубиками и отправляем туда же. Срезанное с костей мясо обжариваем с луком (2-3 луковицы) на сковороде и добавляем в кастрюлю. Варим блюдо до готовности минут 10. Получается вкусное и сытное блюдо (то ли жидкая каша, то ли густой суп).


Салат из репчатого лука



Приготовление:

Порезать кружками 2-3 луковицы среднего размера. Перемять их с солью в глубокой тарелке. Добавить немного молотого красного перца и залить гранатовым соком или соком красной смородины(50-150мл). Оставить на 20-40 минут в холодном месте.


Варенье из рябины



Приготовление:

Собранную красную рябину залить водой и выдержать двое-трое суток, меняя воду. Затем переложить ягоды в таз, засыпать равным количеством сахара, дать немного постоять и варить на медленном огне. Ягоды должны сохранить свою форму и быть слегка жестковатыми.
На 1 кг рябины - 1 кг сахара.

"Неправильный" морс

Приготовление:

Примерно 1 кг ягод клюквы и брусники, или чего-то одного нужно растолочь в кастрюле. Толочь можно чем угодно, хоть бутылкой, хоть руками, хоть бревном. Залить 2-мя – 3-мя литрами воды. Поставить на огонь и, как только закипит - все, морс готов. Можно все слить через сито или марлю в пустую кастрюлю. Тогда жмых останется в сите, а морс будет без шелухи. Но если это делать лень, или под рукой нет сита - можно просто наливать питье через край или поварешкой. Все равно вся гуща оседает на дне. Сахар по вкусу.

©  michael79



Просмотров: 3394,  Автор: michael79
Понравилось: 0      
Другие статьи автора michael79: (9) (Клик для открытия)

Добавить комментарии

Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваш сайт:
Сообщение:


Использовать HTML-теги запрещено!
Security Code:


 






© Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование материалов,
опубликованных в сетевом журнале Friends-Forum.com " ФРЕЙМ " допускается только
с указанием гиперссылки (hyperlink) на frame.friends-forum.com
Рекомендуемая резолюция монитора 1024х768 пикселей.




Израиль по русски. Каталог-рейтинг израильских сайтов